تعليم عنيزة يعلن عن نتائج مسابقة مسابقة الشيخ حمد الصالح الحركان للقرآن الكريم والسنة النبوية والسيرة (تدبر )

يوسف الطعيسي | 2018.03.08 - 12:48 - أخر تحديث : الخميس 8 مارس 2018 - 12:48 مساءً
ارسال
لا تعليقات
279 قراءة
شــارك
تعليم عنيزة يعلن عن نتائج مسابقة مسابقة الشيخ حمد الصالح الحركان للقرآن الكريم والسنة النبوية والسيرة (تدبر )

أعلنت إدارة التعليم بمحافظة عنيزة عن نتيجة مسابقة الشيخ حمد الصالح الحركان للقرآن الكريم والسنة النبوية والسيرة (تدبر )

ومن جانبه أوضح رئيس قسم التوعية بتعليم عنيزة أن المسابقة تهدف إلى تقوية ارتباط الطلاب في التعليم العام بالقرآن الكريم وعلومه، والتشجيع على تطبيق مبادئ القرآن الكريم والسنة النبوية في الحياة اليومية، ورعاية القدرات الفائقة في القرآن الكريم والمجالات العلمية المرتبطة به، كما تهدف هذه المسابقة في بعض جوانبها إلى تنمية مهارات البحث العلمي، وحل المشكلات لدى الطلاب والمعلمين.

 

وجاءت النتائج كالتالي:

أولاً : مسابقة القرآن الكريم

* المدارس الحاصلة على درع المركز الأول :

الفرع المدرسة
1 كامل القرآن ثانوية الأمير نايف
2 20 جزء ثانوية الشبيلي
3 15 جزء ثانوية الشبيلي
4 10 أجزاء ثانوية الشبيلي
5 5 أجزاء ثانوية الشبيلي
6 3 أجزاء ثانوية ابن عثيمين  -ثانوية الشبيلي
7 2 ( جزءان ) ابتدائية معاذ بن جبل / تحفيظ القرآن الكريم
8 جزء النبأ ثانوية الشبيلي

 

 

* الطلاب الخمس الأوائل في كل فرع :

 

الفرع الطلاب الدرجة

(100)

المدرسة
(1 ) كامل القرآن 1 محمود أحمد رفاعي 97.5 ث/الأمير نايف
2 عبدالرحمن عبدالله الشوشان 94 ث/الفاخرية
3 مالك رزق فتحي 85 ب/زيد بن ثابت
4 عبدالله محمد إبراهيم 82.5 م/ ابن صالح
5 مصطفى محمود السيد 80.5 ث/الأمير سلطان
(2)

20 جزءاً

1 ياسر يوسف الحامد 85.5 ث/الشبيلي
2 عمر مسعد السعيد عصر 80 ث/ابن سعدي
3 عبدالله سامي الذكير 72 م/فلسطين
4 عبدالله يحيى خليل 51 ث/الأمير سلطان
5 عبدالرحمن سمير 46 عنيزة العالمية
(3 )

15 جزءاً

1 خالد حمود العتيبي 80 ث/الشبيلي
2 أحمد وهب الله حامد 73 م/عنيزة العالمية
3 رياد علي المنصور 71.5 م/حفص
4 عبدالله فهد السلمان 70 م/الإمام عاصم
5 سلمان عبدالله الصريخ 67 ث/الفاخرية
(4 )

10 أجزاء

1 ماجد محمد المرعول 93.5 ث/الشبيلي
2 معاذ السيد السيد 91 ب/عنيزة العالمية
3 عبدالله محمد المذن 74 ب/معاذ بن جبل
4 عبدالمجيد محمد السلمان 66 م/فلسطين
5 عمر سامي البادي 61.5 م/حفص

 

الفرع الطلاب الدرجة

(100)

المدرسة
(5 )

خمسة أجزاء

1 عبدالعزيز حسان القاضي 96 ث/الشبيلي
2 عبدالرحمن صالح الحربي 95 ب/عمر بن عبدالعزيز
3 بدري جمال بدري 94.5 ث/الأمير نايف
4 محمد عادل الشهوان 94 ب/أبي بكر الصديق
5 بدر عبدالله الصريخ 93.5 م/الأنصار
(6 )

ثلاثة أجزاء

1 عبدالله أحمد الدبيان 99 ث/الشبيلي
عادل عصام رحمون 99 ث/ابن عثيمين
2 نصر زاكي نصر الدين 98 ب/عنيزة العالمية
أحمد عماد الشيمي 98 م/ابن تيمية
فراس محمد الراجحي 98 ب/زيد بن ثابت
3 عبدالله أحمد الخليف 95 م/ابن مسعود
أنس محمد عبدالله سليمان 95 ب/الملك عبدالله
4 تميم عبدالعزيز النتيفي 92 م/الأمام عاصم
5 عز الدين عزت شعراوي 90 م/مجمع العليان
(7 )

جزءان

1 ثمامة محمد حسان أحمد 99.5 ب/معاذ بن جبل
2 عبدالرحمن إبراهيم القرعاوي 97.5 ث/الشبيلي
3 فارس سليمان السليم 97 ب/زيد بن ثابت
عبدالله عبدالحميد السلمان 97 ب/الشاطبي
أحمد أيمن السويد 97 ب/علي بن إبي طالب
4 محمد عبدالعزيز محمد 95.5 ب/عنيزة العالمية
5 أحمد محمد فرج 94 ب/عنيزة الأهلية
( 8 )

جزء النبأ

1 محمد سليمان البطشان 100 ث/الشبيلي
2 نواف محمد المطيري 99 م/مجمع العليان
3 عبدالله بخاري آدم 98.5 ب/معاذ بن جبل
4 أحمد عماد علي 97 ب/ابن سليمان
5 منذر عبدالعزيز العباد 95 م/الإمام عاصم

ثانياً : مسابقة السنة

* المدارس الحاصلة على درع المركز الأول :

الفرع المرحلة المدرسة
30 حديثاً ابتدائي ب/معاذ بن جبل
50 حديثاً (أذكار) ابتدائي ب/معاذ بن جبل
الأربعين النووية متوسط م/مجمع العليان
50 حديثاً (أذكار) متوسط م/ابن تيمية
50 حديثاً (أذكار) ثانوي ث/الشبيلي
50 حديثاً (في أمن الوطن) ثانوي ث/الشبيلي
50 سؤالاً في العقيدة ثانوي ث/الشبيلي
100 حديثاً ثانوي ث/عنيزة

 

الطلاب الأوائل في كل فرع :

الفرع الطلاب الدرجة

(100)

المدرسة
30 حديثاً عبدالرحمن محمد معوض 91.5 ب/معاذ بن جبل
ناجي يوسف أسحاق 91 ب/القرزعي
عبدالعزيز مساعد الشبيلي 68.5 ب/زيد بن ثابت
50 حديثاً

(أذكار)

جواد محمد الشبيلي 87.5 ب/معاذ بن جبل
عبدالله فريد الزامل 76 ب/زيد بن ثابت
قاسم رشيد العيسائي 70.5 ب/الشفاء
مازن أنور عباس 52.5 ب/القرزعي
نواف نايف الشيباني 48.5 ب/النعيم
الأربعين النووية يوسف بسام الزبيدي 98 م/مجمع العليان
أوس محمد يوسف 60 م/أبو هريرة
50 حديثاً

(أذكار)

معاذ محمد مهني 100 م/ابن تيمية
أسامة فؤد علي 98.5 م/مجمع العليان
عبدالعزيز عقيل الرشيدي 93 م/سهيل بن عمر
عمر عاطف فكري 83 م/ابن صالح
محمود فيصل الأمين 75 م/عبدالله بن مسعود
50 حديثاً

(أذكار)

محمد بندر الشويماني 100 ث/الشبيلي
محمد محسن قائد 91 ث/ابن سعدي
محمد هليل العوني 60 ث/عنيزة
50 حديثاً في أمن الوطن عبدالعزيز بندر السولو 90 ث/الشبيلي
سعيد خالد المطيري 76 ث/سعيد بن زيد
سعيد مبارك الزويدي 61 ث/عنيزة
50 سؤالاً في العقيدة علي خالد الحبيب 95 ث/الشبيلي
سعد منصور العتيبي 86 ث/سعيد بن زيد
عبدالسلام محمد القرعاوي 70 ث/ابن سعدي
معاذ عبدالعزيز الزنيدي 63 ث/عنيزة
   
100 حديثاً عبدالرحمن إبراهيم عبدالوهاب 100 ث/عنيزة
عبدالله مساعد الصالحي 90 ث/الشبيلي

ثالثاً : مسابقة السيرة

* المدارس الحاصلة على درع المركز الأول :

 

الفرع المدرسة
100 سؤال ث/الشبيلي
200 سؤال م/مجمع العليان

 

* الطلاب الأوائل في كل فرع :

 

الفرع الطلاب الدرجة

(100)

المدرسة
100 سؤال أنس محمد السليم 100 ث/الشبيلي
محمد خلف محمد 95 م/ابن صالح
عبدالسلام حمدان الشرقي 75.5 ث/ابن سعدي
عزام ممدوح الجمعه 60 ب/الشفاء
أمير السيد فياض 55 ث/عنيزة
200 سؤال عاصم علي بدوي 90.5 م/مجمع العليان
عبدالله صالح المذن 87 ث/الشبيلي
عبدالعزيز عبدالرحمن الرشيدي 65 ث/الأمير نايف
زياد أحمد الشوشان 56 ث/عنيزة